терапевт

09:31 14-04-2008 / Аноним, обратиться

Доброе утро! Мне 24 года. Заболела 16 февраля. Была температура 38. 8 и сильный кашель. Врач написала диагноз ОРЗ. Через 4 дня стало сдавливать грудную клетку и тяжело дышать. 24 февраля приехал врач и госпитализировал с диагнозом пневмония. В стационаре начался сильный насморк и кашель не проходил, дней 10 держалась температура: сначала 38, а затем 37. 3- 37. 7. Из больницы выписали 17 марта и до 31 марта лечилась на амбулаторном. У меня был диагноз - левосторонняя очаговая пневмония в средней доле. До сих пор болит левый бок, горло, на улице появляется насморк, иногда есть кашель, особенно по утрам. Очень беспокоит одышка, она появляется при подъеме, даже, на 2- 3 этаж, при небольшом увеличении скорости движения и домашней уборке (мытье полов). Врач сказала, что может возникнуть рецидив. Напишите, пожалуйста, как он проявляется и в течение какого времени в моем случае может возникнуть? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:30 14-04-2008 Аноним, обратиться
Требуется контрольная ренгенограмма органов грудной клетки в прямой и боковой проекции, возможно имеет место и плеврит.
# 09:46 16-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Рецидив может возникнуть в любое время при несоблюдении реабилитационного периода и перегрузок.