терапевт

11:56 14-04-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Встала ночью к ребенку и обратила внимание, что на ноге сзади ниже коленки появилось болезненное уплотнение. Я как могла осмотрела ногу, даже подумала может меня кто- то укусил. А на утро на этом месте появился огромный синяк (приблизительно 5х3 см). Правда на ощупь само уплотнение почти пропало. Муж сказал, что это обычный синяк и я ударилась (хотя как я ни старалась, не вспомнила), но моя тетушка предположила, что это лопнул сосуд. Мне 29 лет. Я гипертоник. На фоне приема таблеток давление держиться в заданных рамках (130- 90), но у меня маленькая дочь, мы ходим гулять и мне приходится одной поднимать и опускать колсяку с лестницы. Скажите, как мне поступить? Нужно ли обратиться к врачу? (Если да, то к какому) Или можно попить какие- нибудь средства для укрепления сосудов? Спасибо.

Ответы

# 15:27 14-04-2008 Аноним, обратиться
Вероятно ваша тётя права и такое возможно у людей которые принимают препараты от давления. Для укрепления стенки сосудов используются вит С и фолиевая кислота, а также биологические добавки - аргозид, гинкобилоба, танакан. Если вас заинтересуют последние можете обратиться в потребительское общество "АРГО" и назвав № 588307 приобрести препараты со скидкой. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.