терапевт

16:38 14-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня какая- то непонятная тяжесть в груди. Хочу сделать рентген легких, а с результатами - к терапевту. Чем отличается рентгенография от рентгеноскопии? А как проверить бронхи, трахеи, например? Это отдельное обследование? Спасибо!

Ответы

# 20:27 14-04-2008 Аноним, обратиться
Рентгенография - это снимок. Рентгеноскопия - это без снимка, просто рассматривают больного за экраном. В бронхи и трахею можно заглянуть с помощью специального зонда (исследование называется бронхоскопия), но нафинг вам это надо? Делайте снимок, ЭКГ (в груди не только легкие живут) и топайте к врачу.
# 09:58 16-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, рентген легких делают по показаниям. Обратитесь очно к врачу, если он сочтет нужным, то обследуетесь. Нужно послушать сердце и бронхи.