терапевт

09:15 15-04-2008 / Татьяна, обратиться

Доброе утро!
Подскажите, что делать сыну 22года, идти в армию, но ни как не могут поставить диагноз, у него температура год 37, 2 теперь 37, 5 ломота в костях, после небольшой нагрузки болят суставы. Стал нервным, периодически нервный тик, голову тянет влево, по ночам бывают судороги, трясет, и потеет, страх от всего этого, не могу смотреть, как он мучается, ничего не могут найти. Нет диагноза, а в армию идти, но как если больной? Подскажите, что делать, куда обращаться? Может, у кого- то есть хороший знающий врач. Спасибо.

Ответы

# 21:02 15-04-2008 Аноним, обратиться
а вы как думаете, что с ним?
# 10:14 16-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, что говорит невролог? Тик, судороги- это уже диагноз.
# 10:31 16-04-2008 Татьяна, обратиться
Да , дело в том, что это у него не постоянно , а периодами, когда обострение, а с чем оно связано, мы не знаем, а как врачу доказать, что бывают эти судороги . Вчера был приступ, все лицо перекрутило (судороги) , а чтоб попасть к неврологу, надо за месяц записаться .
Да, и сын нервничает, не хочет идти разочаровался , столько денег вложили (в платные больнице) а толку ни какого. А городская больница, мы вообще не нужны , мы же с Мос. обл мешаем москвичам , иногда так и говорят. Платные только деньги тянут и все, ни кто, ни за что, не отвечает. Дак, что же делать? Я то думаю , что у не невроз.
# 21:22 16-04-2008 Аноним, обратиться
Спрошу прямо: вам диагноз для ухода от армии нужен?
# 09:34 17-04-2008 Татьяна, обратиться
Вообщем, то да! А вы бы, отправили своего сына, если знаете что у него 1, 5года температура 37, 2- 37, 5, и что он плохо чувствует себя, а найти ни чего не могут, или не хотят. Врачи считают что молодой иди, служи , а как? И кто против служить, вылечите или уж найдите хотя бы что- то, а мы сами будем лечиться. Как, отправлять служить, зная, что он больной. Может быть и на голову. Понимаете, я не против армии, да и он сам собирается идти служить. Но я хочу, чтобы он шел здоровый, чтоб потом не плакать, что я его отправила служить больного.
# 23:41 17-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, вашему сыну нужно собрать все справки и заключения врачей и обратиться в суд для защиты своих прав. Но суд не сможет решить этот вопрос самостоятельно, потому, что этот вопрос требует специального исследования. А поэтому суд (кстати, время, потраченное на хождение по судам- хорошая отсрочка) принимает решение отправить все документы и призывника к независимому! эксперту. Эксперт будет нести личную ответственность за результаты экспертизы и должен будет определить, годен призывник к строевой службе или не годен. А призывная комиссия обязана считаться с решением суда.
# 15:02 30-04-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет. А не могли бы Вы подсказать, на кого мы должны подать в суд и где, если мы с Мос. обл , а проживаем в данное время в Москве.
До повестки в военкомат или после. Если после боюсь не успеем загребут. Заранее блогодарна.