терапевт

10:09 05-09-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Извините за абракадабру в сообщении от 03. 09. 2001 (16: 44: 32). Я старательно выписывала таблицу в столбик, а получилось в строчку и ничего не разобрать. С Вашего позволения я повторю только параметры с % SOLL. UC - 71. 5; FUC - 89. 1; FEU 1 - 93. 7; FEU 12UC - 114. ; PEF - 108. ; MEF 50 - 79. 6. Как я понимаю первый параметр - это объем легких, а 71. 5 % это не маловато ли для нормы? Пожалуйста, расшифруйте что и как. Спасибо!

Ответы

# 16:39 05-09-2001 not found, обратиться
При формальной оценке жизненная емкость легких (VC)в 71% от должной величины - несколько снижена. Но функциональные показатели нельзя оценивать в отрыве от пациента. Кроме того автоматически возникает вопрос - кто, как и на какой аппаратуре проводил исследование, правильно ли выполнялся дыхательный маневр, как рассчитывались искомые показатели и т. д.