терапевт

12:40 14-05-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте!
Около года меня беспакоят боли где- то в бронхах или трахеи на уровне яремной впадины, боль саднящего характера как при простуде. Пробовал лечить традиционными спосабами ( ингаляция, растирания и. т. д. ), но никакого результата. Затем я пошел к терапевту она мне сказала что это каккае- то сухость св горле , что это у многих и выписала "Тантумверде" ингаляцию, витамины "Аевит" и персиковое масло закапывать через нос. Я проделал все , но опять никакого результата. Боль то ухудшаеться , то стихает, но очень сильно беспокоит, такое ощущение что вечно простуженное горло, других признаков (температуры) нету. После терапевта направился к ЛОРУ он осмотрел меня нашел какую- то инфекцию не помню названия что- то помоему грипковое и назначил пропить "Флюкостат" после этого улудшений у меня не произошло. Потом ЛОР посоветовал снова обратиться к терапевту и сделать бронхоскопию. Я немного ознакомился что это такое и понял что это небезобидная процедура.
Скажите пожалуйста что еще можно сделать как продиагностировать мой недуг.
Нужно ли делать предварительное обследование перед бронхоскопией и какие прежде всего?
Спасибо!

Ответы

# 13:21 14-05-2008 Максим, обратиться
Здравствуйте!
Около года меня беспокоят боли где- то в районе бронх или трахеи на уровне яремной впадины, боль саднящего характера как при простуде. Пробовал лечить традиционными спосабами ( ингаляция, растирания и. т. д. ), но никакого результата. Затем я пошел к терапевту, сделал флюрографию, но она ничего не показала, терапевт мне сказала что это сухость в горле, что это у многих и выписала "Тантумверде" ингаляцию, витамины "Аевит" и персиковое масло закапывать через нос. Я проделал все, но опять никакого результата. Боль то ухудшаеться, то стихает, но очень сильно беспокоит, такое ощущение что вечно простуженное горло, других признаков простуды температуры, насморка нету. Где- то в конце прошлого лета посидев под кондиционером в жару начался кашель без мокроты, после кашель прекратился, но все равно что- то мешает там и все время раздражает и переодически я кашлию.
После терапевта направился к ЛОРУ он осмотрел меня нашел какую- то инфекцию не помню названия что- то помоему грипковое и назначил пропить "Флюкостат" после этого улудшений с горлом у меня не произошло.
ЛОР сказал что нивидит ничего такого и посоветовал снова обратиться к терапевту и сделать бронхоскопию.
Я немного ознакомился что это такое и понял что это небезобидная процедура.
Скажите пожалуйста нужно ли вот так сразу идти и делать бронхоскапию или можно еще как- то продиагностировать мой недуг?
И стоит ли сейчас делать бронхоскопию?
Я так понимаю она дает наиболее точный результат или я ошибаюсь?
Какое обследование должны проводить перед бронхоскопией?
Какие могут быть у меня проблемы после этой процедуры?
Перед этим недугом я был в Непале около двух недель там вконце поездки немного простудился, но когда вернулся в Москву пропил бисептол, но как мне кажеться горло начало болеть примерно после этого.
Еще я жил в квартире где держали птиц попугаев.
Потом прошлым летом активно нырял в холодные источники.
Сасибо!
# 15:11 15-05-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим, нужно закончить обследование. Учитывая вашу историю, я бы рекомендовала консультации пульмонолога и инфекциониста.
# 16:24 14-06-2008 Mikhail, обратиться
здравствуйте Максим. . у меня похожая с вами проблема. и естественно врачи ничего найти не могут. . напиши как проходит твое обследование. . может это мне поможет