терапевт

13:53 26-05-2008 / Алла, обратиться

ЛОР назначила Амоксилав, от обострения хрон. тонзиллита. Но она не сказала, в каких дозировках и сколько раз в день(хоть и платная поликлиника). Пока я пила 500+ 125 мг 3 раза в день 1 день. Можно ли перейти на 250+ 125 мг на оставшиеся 4 дня? Просто я в аптеке когда покупала, купила меньшую дозировку, не обратила внимания, или все же лучше допить по 500 мг?

Ответы

# 20:47 26-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Препарат принимается по 625 мг 3 раза в день. Для профилактики дисбиоза принимайте лекарство после еды и параллельно линекс по 2к. 3 раза в день.