терапевт

13:08 29-05-2008 / As, обратиться

Болят ноги, в основном, ниже колен. Ощущение такое, что тянет мышцы или сухожилия. Изредка (чаще по ночам) бывают довольно болезненные судороги, тогда приходится разминать конечность, чтобы судорога и боли прошли. К какому врачу обращаться с такой проблемой?

Ответы

# 16:11 29-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сосудистому хирургу.
# 09:55 12-06-2008 Lola, обратиться
Мне 32 года. Варикозное расширение вен. Особенно после родов. Ощущение такое, что тянет мышцы или сухожилия. После нагрузки болят. Изредка по ночам бывают довольно болезненные судороги, тогда приходится разминать конечность, чтобы судорога и боли прошли. Более того, когда вытягиваю носок левой ноги, судорожно сводит пальцы. Что это? Признак какого заболевания и есть ли профилактика?