терапевт

12:02 02-06-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! С июня прошлого года у меня постоянные боли в спине и правом боку. Сделали ФГС- гастрит корпуса и антрального отдела желудка, тест на ХБ отрицательный . УЗИ органов брюшной полости без патологии, делала за это время 2 раза. В крови повышенна в 1, 5 раз амилаза, уже 2 года не снижается, в моче не повышена. Стул на копрологию в норме. Лечение было назначено с сентября следующее- 2 месяца Омез по 40 мг, затем 2 месяца по 20 мг, , затем по 10 мг, была сделана контрольная ФГС- воспаление осталось. С марта назначен церукал. Пропила 2 месяца, было лучше, сейчас опятъ началась изжога по вечерам, особенно после сладкого, бурчание в животе и метеоризмы во время еды и сразу после еды, стул нормальный оранзеватый. Что делать дальше не знаю? Живу в Вене. Мне 48 лет. Может вы сможете мне посоветовать какие то дополнительные обследования. Я не врач, но немного имею отношение к медицине по науке. мне здесь ни разу не определяли кислотность , а в как я знаю , Омез снижает ее. У моей мамы всю жизнь гастрит с пониженной кислотностъю. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 12:29 03-06-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обратить внимание на позвоночник, нет ли остеохондроза. Наличие изжоги свидетельствует о повышенной кислотности. Необходимо придерживаться диеты, откажитесь от жирной, острой, соленой и жареной пищи, дробное питание. Попейте линекс, мезим- форте. Есть в России БАД, называется "ОРТОпребио" - очень неплохие результаты в случаях подобных Вашему. Информация о нем есть в поисковиках.