терапевт

11:23 13-06-2008 / Геннадий, 23 Го…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи Жолудев и Егоров!
Признаться, я уже отчаялся получить помощь от врачей, но налие проблемы не даёт сидеть, ссложа руки.
DA: общий гипергидроз. Не просто повышенное потоотделение, а реальное вымачивание во всех местах.
Гормональный анализ в норме, был повышен пролактин на фоне микроаденомы гипофиза (принимаю Достинекс). Мааса тела почти в норме. Небольшая гинекомастия. Тестостерон в норме. Дерматолог ничего не обнаружил. Эндокринолог сказал, что неизлечимо.
Пот нарастает и сливается градом при самых простых действиях: завязывание галстука или продевание ремня в брюки. Причем сразу возникает страшный прилив жара, хотя температура по градуснику никогда не привосходит 37. На работе / работаю преподавателем/ весь день сижу под кондиционером, чтобы выхохнуть и избавиться от ощущения жара. Моюсь только холодной водой из- под крана. Сплю раздетый, нередко даже зимой.
Не помогает ничего. Втирал антиперспиранты, формагель и прочие пустышки. Ради пробы поставил укол Ботекса. НЕ ПОМОГЛО! !
Как я понимаю, мне только один выход / выплыв в моем случае/ - удалить потовые железы по всему телу хирургически.
Подскажите, что делать? Может быть, появилось какое- нибудь эффективное консервативное решение?
Спасибо. С уважением.

Ответы

# 21:26 14-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
поможет симпатэктомия- процедура неболшая, но нужен хороший торакальный хирург
# 12:14 16-06-2008 Геннадий…, обратиться
Спасибо!
# 15:21 07-04-2009 Жанна, обратиться
Ольга Краснова , Семейный Врач ,,
Ольга, подскажите, где найти такого хорошего хирурга? может кого-то посоветуете?

Спасибо.
# 00:24 15-06-2009 Яна, обратиться
Геннадий, 23 Года,
Попробуйте крем "Део-контроль" от концерна Калина. Продается в Ашанах, стоит не дорого. Мажте каждый день. Может хоть чуть-чуть, но поможет.
Можно попробовать Пасту Теймурова - от одного состава этой пасты кидает в ужас. К сожалению наша медицина пока ничего другого не придумала.
Не стоит удалять потовые железы - процесс не обратим, а результат не известен. Врачи всегда, если не могут вылечить, предлагают отрезать.
# 00:29 15-06-2009 Яна, обратиться
Геннадий, 23 Года,
Попробуйте крем "Део-контроль" от концерна Калина. Продается в Ашанах, стоит не дорого. Мажте каждый день. Может хоть чуть-чуть, но поможет.
Можно попробовать Пасту Теймурова - от одного состава этой пасты кидает в ужас. К сожалению наша медицина пока ничего другого не придумала.
Не стоит удалять потовые железы - процесс не обратим, а результат не известен. Врачи всегда, если не могут вылечить, предлагают отрезать.