терапевт

19:28 10-09-2001 / Ken, обратиться

Здраствуйте!
У меня был спонтанный пневмоторакс. Скажите можно ли после него курить и могло ли курение вызвать его?
Спасибо.

Ответы

# 18:18 12-09-2001 not found, обратиться
Вызвать его курение не могло. Но курить все равно не стоит. Хватит Вам и одной проблемы с легкими.
# 13:01 13-09-2001 Ken, обратиться
Доктор, значит если я закурю, ничего не произойдет? .. .это точно? .. .
# 17:06 13-09-2001 not found, обратиться
Предлагаете разрешить Вам курить, да еще пообещать, что ничего со здоровьем не случиться? Увольте. Бронхит, эмфизема, рак легких. .. Перечислять дальше или хватит?
# 20:47 16-09-2001 Ken, обратиться
Я же говорю про пневмоторакс он точно не повториться?
# 12:51 12-08-2011 Андрей, обратиться
Добрый день)
Доктор у вас спросили четкий вопрос можно ли курит тем кто перенес пневмоторакс?
прошу ответить на этот вопрос!
# 10:20 02-09-2011 валентина…, обратиться
можно ли курить после травматического пневмоторокса?
# 13:16 07-08-2012 Nik, обратиться
Не стоит долбить сиги!
# 13:22 07-08-2012 Fi, обратиться
Можно курить, пневмоторакс от этого не случится. Зато может случиться много чего другого не хорошего. Когда докуритесь до того, что будете кашлять постоянно и много, тогда уже риск повторного пневмоторакса сильно возрастет, но это же не завтра будет!

P.S. Ну а если серьезно, то почему Вы боитесь повторения пневмоторакса, а рака легких не боитесь? Раз не боитесь рака легких, эмфиземы, гангрены и т.д., то бояться пневмоторакса глупо. Не приятно конечно, но другие болезни, связанные с курением, вряд ли будут много приятнее, чем недели в больнице с трубочкой из ребер.
# 21:35 03-10-2012 АнТоха, обратиться
А вы думаете что после пневмоторакса курение будет только укреплять ваше легкое?!0_о У меня было 2 пневмоторакса за последние 2 года и у ж поверьте курение и хреновый климат в этом поучаствовали...это не я так придумал это сказал врач который делал операцию после вторичного пневматоракса, и дренаж уже тогда не помогал!