терапевт

02:34 20-06-2008 / Земфира, обратиться

здравствуйте я очень сильно простыла, сперво болело горло ибыл сухой кашель я пела мукалтин термопсис и солодковый корень, эфекта не кокого потом стала пить амброгексал не помогло, назначили антибиотик доксициклин у меня начились спазм желудка я перестала его пить от кашля назначили синекод пью 5 дней три раза в день не помогает постоянно держиться темпиратура 37, 5 хоть и пью аспирин что мне делать к своим врачам не хочу обрщаться у них одно ложитесь в больницу а там кроме цифазалина нечего не назначают когда я у них на приёме такое ощющения что я их консультирую как мне лечиться а не они меня что мне дальши делать замучил кашель особено ночью спасибо за консультацию

Ответы

# 22:43 22-06-2008 Татьяна, обратиться
Попробуйте биопарокс 4 вдоха каждые 4 часа + прекратите пить синекод и начните лазолван сироп + ингаляции, желательно через небулайзер, но если нет, дышите над паром от вареной картошки, от соды. От температуры, если она выше 38 пейте что- то типа эффералгана, если уж аспирин, то хотя бы шипучий. Антибиотики подходящие для лечения воспаления верхних и нижних дыхательных путей, это амоксицилли, амоксиклав, сумамед, рулид и др. антибиотики группы пенициллинов или макролидов, но никак на доксициклин, уж лучше цефазолин, которые вам ваши врачи рекомендуют, а так самолечение вас заведет далеко! Это я про синекод, доксициклин и аспирин!