терапевт

13:51 23-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. 3 года назад я пила противозачаточные таблетки(Новинет) под наблюдением врача, но они мне не пошли из- за чего пришлось отказаться от такого способа предохранения. Таблетки назначались без каких- либо анализов, кроме контрольного мазка. Не смогла я их принимать из- за гормонального сбоя! У меня появились все симптомы: тошнота утром и вечером, приливы, маленькая температура до 37. 1- 37. 2, болела грудь, низ живота. Так сопровождалось 2 месяца, после чего месячные стали приходить со страшными болями, каждый месяц я мучаюсь уже 2 года! Недавно прочитала в интернете, что помогает Магний и В6. Пропила курс по 1 таб 30 дней(без наблюдения врача. После этого курса не могу отойти уже 2 неделю. Меня замучил токсикоз, приливы как при климаксе(мне 21 год). Если раньше такое нарушение было перед месячными, дня за 4 и сопровождалось не более 2 дней, то сейчас повторяется ситуация как 2 года назад после после отказа от таблеток в течение 2 недель держатся симптомы.

1. Симптомы ли это нарушения гормонального фона?
2. Какие анализы сейчас необходимо сделать?
3. К какому специалисту лучше обратиться: гинеколог, эндокринолог, терапевт?
заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:25 11-07-2008 Аноним, обратиться
запрос актуален ? ? да, гинеколог, эндокринолог, терапевт. .. курс лечения скорректировать должны они. .