терапевт

09:21 25-06-2008 / Tasha, обратиться

Здравствуйте.
срочный вопрос. Мужчина, 69 лет. С нового года почувствовал недомогание - боли в ногах, по его словам мышечного характера, возникающие без нагрузки, усиливающиеся по ночам. После прохождения обследований была обнаружена гинекомастия, в феврале была проведена операция, удалена, по гистологии ничего страшного.
боли в ногах не ушли, постепенно стали болеть предпрлечья, руки, кисти рук и мышцы и суставы.
проходили обследования, врачи не могут поставить диагноз.
привожу анализы:
кровь - ПСА общий 1, 87
С- рективный белок 96, антистрептолизин - отр. , ревматоидный ф- р - отр. , проба Ваалер- Роуза - отр.
калий 3, 96, кальций 2, 7, гемоглобин 142, эритроциты 4, 5, лейкоциты 8, 8, СОЭ - 14, глюкоза - 4, 6 ммоль/ л, протромбиновый индекс - 86% , тромботест IV степени, время рекальцинир. 160 сек, этаноловый тест - отр, толерантность плазмы к гепарину 10 мин, фибриноген А 750 мг% , фибриноген Б +
кроме того проходили обследование предстательной железы: Ds хр. простатит, гиперплазия простаты (не исключается малигнизация), признаки варикоцеле слева.
откуда эти мышечные суставные боли? что это может быть и каковы наши дальнейшие действия? что нам делать? ответьте это очень важно.
чувствует себя не важно, потеря веса, слабость, ограниченность движения.

Ответы

# 01:33 08-08-2008 Артём, обратиться
Здравствуйте! В феврале, на обследовании в военкомате хирург обнаружил у меня варикоцеле семя слева и для уверенности посоветовал обратиться к урологу в поликлинику, тот в свою очередь, подтвердив диагноз, дал направление на операцию! Мне сделали не большой надрез, размером в пять швов, напротив апендикса! У меня возникли вопросы! Правильной ли была именно такая операция и какие проблемы могут быть как от варекоцеле, так и от самой операции? ??