терапевт

16:51 26-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз острый трахеобронхит. На предприятии где она работает был выброс химических веществ (возможно хлора), никакой медицинской помощи оказано не было. Были жалобы на боли в горле и трудность при дыхании. В течении недели обратились к участковому терапевту, который и поставил диагноз острый трахеобронхит. Какова вероятность того, что это последствие отравления?
Выписали лекарства Аугментин, Эреспал (сироп), АЦЦ Лонг. Насколько они эффективны и не оказывают ли пагубного воздействия на печень?
Спасибо.

Ответы

# 18:43 11-07-2008 Аноним, обратиться
ЗАПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН? химическое отравление могло быть, надо уточнить у коллег вашей мамы, не было ли у них похожих симптомов. .тогда надо предъявлять предприятию коллективный иск, прописанные препараты имеют противопоказания, особенно в отношении печени и почек, дозировка и курс лечения определяется врачом при очной консультации. .