терапевт

11:25 27-06-2008 / Алекс., обратиться

У нас умер отец - подзревают смерть от воздушной эмболии при назначенной системе в руку. А каковы (внешние) признаки эмболии воздухом? Может ли это установить вскрытие и анализы?

Ответы

# 16:46 11-07-2008 Аноним, обратиться
Александр, ЗАПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН? ? мне очень жаль вас по- человечески, и основания для Вашего запроса вполне понятны, в отношении внешних признаков, думаю, будет в некотором смысле правильней попросить Вас поискать описания на любом поисковике, либо в любом печатном издании по оказанию первой помощи, (можно взять в библиотеке, ) вскрытие и анализы, конечно проясняют картину, но похоже это вопрос уже судмедэкспертов, в отношении того, что указывается в св- ве. . в качестве основного диагноза и сопутствующих, сами понимаете, вопрос более чем деликатный во всех отношениях, надо спрашивать лечащего врача или врача, устанавливавшего причины ухода вашего отца, и возможно, это должны делать не вы. Простите, если ответ по некоторым соображениям получился неполным для вас, мужества вам и терпения! С уважением!