терапевт

19:24 27-06-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
После недельного заболевания (диагностировали, как ОРВИ, мне сделали флюорографию, и поставили диагноз правосторонняя пневмония. Кашля нет, температуры нет уже 3 дня, во время ОРВИ были боли в правом боку и высокая до 39, 5 температура. Теперь я снова на больничном, но чувствую себя отлично. Могла ли я перенести пневмонию, а снимок показал уже остаточные явления? Врачи сомневаются в диагнозе, т. к. анализ крови в норме, все показатели не превышают, и симптомов пневмонии уже не осталось. Подозрения на туберкулез. .. Могли ли рентгенологи ошибиться и поставить пневмонию вместо туберкулеза?

Ответы

# 18:52 11-07-2008 Аноним, обратиться
ЗАПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН? чтобы поставить диагноз ТБ, надо еще сделать анализ мокроты на наличие палочки Коха, более того, характерным признаком ТБ является кровохарканье, но , видимо, у вас , какие- то остаточные явления = надо сходить на прием к фтизиатру и сделать РЕНТГЕН ЛЕГКИХ (флюорограммы бывает недостаточно) -