терапевт

15:41 28-06-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте, вот уже около двух трех недель, болело горло (как будто сушит) и охрип голос, температуры нет, а сегодня начался сильный кашель, и говорить вообще не мог, только шепотом, температуры так же нет, подскажите, чем я болен, спасибо.

Ответы

# 18:59 11-07-2008 Аноним, обратиться
ЗАПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН? судя по описанию, лирингит/ фарингит/ трахеит возможны. . вы у врача были? такие вещи по интернету не решить: )
# 13:27 12-08-2008 Ольга, обратиться
Добрый день. У меня вот какая ситуация. Чуть больше месяца назад, когда я приехала на юг России, у меня появились неприятные ощущения в области трахеи, как- будто немного сдавливало. Через несколько дней начался кашель, потом постепенно появлялись неприятные ощущения за грудиной. Температура была в норме и горло не болело, то есть глотать было не больно, хотя немного иногда першило, особенно после кашля, который, как правило, был сухим. Кашель появлялся в основном тогда, когда "случайно" глубоко вдыхала или вообще при разговоре. Потом началась небольшая аллергия, то есть чихание и потекло из носа. Вернувшись домой, я обратилась к ЛОРу. Она сказала, что ничего страшного нет, все ровненько и чисто, только слизистая трахеи немного бледновата, что может говорить об аллергии. Поставила диагноз хр. трахеит и отправила к аллергологу. Назначила таблетки от аллергии. Я их пропила, но особо не помогло. Неприятные ощущения во время разговора не прошли, усилились боли за грудиной. Кровь нормальная, только палочкоядерных 0 (это может быть как реакция на таблетки). К какому врачу лучше обратиться? У аллерголога я не была. Может, лучше к пульмонологу?