терапевт

03:41 13-09-2001 / Аноним, обратиться

Дорогой доктор! В начале августа заболел чем то вроде ангины - небольшая температура, боли в горле итп. Лечился неделю - антибиотики "Цифран", миктсуры - симптомы ангины прошли, но появился сухой кашель и неприятное чувство в области трахеи, одышка и ужасная слабость. Затем по работе я вынужден был улететь в США где сейчас и нахожусь. Кашель потсоянно мучал - пошел к врачу. Он предположил астму и дал ингалятор, который не помог. 1 сентября у меня началось что то похожее на простуду опять, 37. 5, боли в горле и удушье. Я обратился к врачу - сделали рентген, анализ крови, кардиограмму. Почти все нормально, кроме
немножко повышенное содержание белых телец в крови. Рентген легких ничего страшного не показал, но тем не менее поставили диагноз пневмония (со знаком вопроса). Хрипов не было. Прописали сильный антибиотик пролонгированного действия + Преднизон. Я лежал дома почти 10 дней лечился. Опять тоже самое основные симптомы простуды прошли, но кашель остался. Плюс ощущение инородного тела в области трахеи и самое главное - ужасная слабость. Ничего не могу делать, быстро устаю. С утра пониженная температура 35. 6- 35. 8 вечером субфебрильная. Что это может быть. Есть ли у Вас какие- нибудь идеи?

Ответы

# 17:19 13-09-2001 not found, обратиться
Заочных идей сколько угодно. Но легче Вам от этого к сожалению не станет, так как дать имеющимся симптомам однозначного обьяснения (и значит назначить необходимое лечение) заочно я не могу. Если планируете скорое возвращение - приходите (276- 38- 65), постараюсь помочь.
# 21:35 29-09-2001 Ирина, обратиться
Как лечить пневмонию. Девочке 13лет. Прописал доктор эуфелин, макропен и холиксол. Какие есть ещё средства (банки, растирания)? Спасибо.
# 21:35 29-09-2001 Ирина, обратиться
Как лечить пневмонию. Девочке 13лет. Прописал доктор эуфелин, макропен и холиксол. Какие есть ещё средства (банки, растирания)? Спасибо.
# 21:35 29-09-2001 Ирина, обратиться
Как лечить пневмонию. Девочке 13лет. Прописал доктор эуфелин, макропен и холиксол. Какие есть ещё средства (банки, растирания)? Спасибо.
# 21:35 29-09-2001 Ирина, обратиться
Как лечить пневмонию. Девочке 13лет. Прописал доктор эуфелин, макропен и холиксол. Какие есть ещё средства (банки, растирания)? Спасибо.
# 21:35 29-09-2001 Ирина, обратиться
Как лечить пневмонию. Девочке 13лет. Прописал доктор эуфелин, макропен и холиксол. Какие есть ещё средства (банки, растирания)? Спасибо.