терапевт

18:07 11-07-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне в моей ситуации. Два месяца назад во время сессии я две недели подряд ложился спать часа в 3 и вставал в 8, целый день на ногах. Потом через две недели появилась тупая тяжесть в верхней части груди с левой стороны (сантиметров на 5 ниже ключицы), эта тяжесть переходила в тупую боль в верхней мышце плеча. Такая боль была две недели и потом прошла полностью. Я обратился к врачу на всякий случай, мне сделали ЭКГ и сказали что все нормально, единственное из- за частых ангин в детстве у меня что- то с каким- то лапочным клапаном чтоли (или лапкой какой- то извиняюсь за билеберду но я точно не помню) но это не страшно, а также тахикардия. Я ушёл с больницы успокоившись. Но вот вчера все было нормально, сегодня не с того не с сего померил давление и оно было 150 на 90 и пульс 110. Чуть позже давление упало до нормального, но пульс так же и держится в пределах 89- 107, сейчас чувствую небольшой дискомфорт в области сердца а так всё нормально вполне нормально себя чувствую, но высокий пульс ощущается. Подскажите пожалуйста со мной что- то серьёзное? Когда я волнуюсь у меня всегда сильно повышается сердцебиение, так было всегда, но оно и быстро стихало, а сегодня весь день. Мне 20 лет, я не имею никаких вредных привычек и занимаюсь в меру спортом, неужели я уже мог посадить себе сердце? Гланды то мне вырезали, все врачи говорили что сердцу должно быть лучше, т. к. ангины дают сильные осложнения на сердце, но ещё у меня уже почти год увеличены паховые лимфоузлы, хирург их смотрел и сказал что не страшно, но меня они немного напрягают, они размером с горошину и их штук по 5 с каждой стороны. Могут ли они оказывать какое- нибудь влияние на сердце? Всю свою жизнь я ставил на первый план учёбу и только потом здоровье, теперь мне это выходит боком. Мой вопрос – всё ли так плохо как мне кажется или отдохну хорошо летом и всё пройдет?

Ответы

# 06:02 12-07-2008 Аноним, обратиться
да, ангины откладывают свой отпечаток на сердце, вам надо на всякий случай сделать Эхограмму для уточнения диагноза, лимфоузлы с СД связаны мало, но за ними надо тоже следить, тем более в таком красивом месте, вы, как взрослый парень : )понимаете. . и меняйте план подготовки к сессии, не запускайте учебу, тогда напрягов не будет, а они вам ни к чему. ..