терапевт

14:00 13-07-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, чем может вызвана хроническая слабость/ бессилье/ усталось/ недомогание вот уже в течение 1, 5 лет?
Спасибо.

Ответы

# 17:41 13-07-2008 Аноним, обратиться
И вы до сих пор не показались очно врачу? да может быть куча всего! Сходите к участковому терапевту и сделайте хотя бы общий анализ крови, то, что мы в быту называем "от жизни", может быть на самом деле оказаться букетом заболеваний. ..
# 19:02 13-07-2008 Лена, обратиться
Сначала хочу сказать, спасибо вам за ответ))

Нет я обращалась. .. сначала к терапевту, и после сданный анализ на кровь- мочу- экг, показал что вроде бы все в норме.
потом к психиатру (по совету терапевта), который сказал, что у меня эндогенная депрессия.
но что самое смешное, у меня все нормально с эмоциями. никаких расстройств, и уныния. только легкая апатия. и вот я понять не могу, как из- за нее может быть такая жуткая слабость. у меня был острый период, когда мне действительно было плохо, но сейчас все прошло. поэтому я и не понимаю, почему именно сейчас у меня проблемы со здоровьем и иногда бывают приступы тревоги. ..
Единственное почему лично я думаю у меня слабость, так это из за того что я употребляла в течении года- 1, 5 очень много таблеток, антидепрессантов. и бывало совсем не в умеренном количестве, т. е. превышала дозировку/ мешала разные/ и т. д.
Но врачи (три психиатра) категорически заявили, что антидепрессанты тут не причем.
я окончательно запуталась. сейчас уже не наю к кому обратиться и как лечиться. в психушку мне жутко не хочется. потому что никогда не лежала в больницах, и потому что в мыслях чувствую себя хорошо. только эта идиотская слабость. меня это убивает. я так хочу вылечиться. но совершенно не понимаю от чего она и почему столько времени длиться.

Заранее спасибо за любой ответ.
# 21:27 13-07-2008 Аноним, обратиться
Лена, ну вот картина проясняется, вам по всей видимости не врач нужен, а добрый друг: )) приступы тревоги, если они не связаны с Эндокринологией, надо приятной компанией лечить: ) апатия - это когда ничего не хочется, но так не бывает, попробуйте открыть в себе какие- нибудь таланты, будут успехи, так положительные эмоции сразу вас восстановят, там и физическое здоровье улучшится = можете зайти на страницу Психолог, может быть вам там что- нибудь дополнительно посоветуют: ) Так что не грустите, Елена Прекрасная : )
# 23:44 16-07-2008 Лена, обратиться
спасибо за ответ))

Просто я действительно очень много ела таблеток. разных всяких. .. и мне кажется (хотя конечно я могу ошибаться, т. к. не врач), что они (таблетки, АДы) нарушили у меня что то в голове связанное с работой серотонина- дофамина- нормадреналина- и т. д.
в смысле нарушили нормальную работу мозга и нормальное выделение всех этих веществ. вот. ..
такое может быть? .. .
все таки антидепрессанты очень сильно влияют на все эти мозговые процессы, и думаю в голове у меня сейчас какая- то неразбериха творится, в результате чего я как то неправильно на все реагирую. ..
но депрессии у меня точно нет. я очень хорошо себя чувствую. за исключение конечно же этой ужасной слабости. ..
# 20:04 06-08-2008 Наталья, обратиться
Здравстуйте Лена, мне бы очень хотелось узнать как Вы себя чувствуете, помогло ил вам что нибудь, какие то советы, лекартсва или еще что нибуть, поскольку у моей мамы такие же симптомы как у Вас: недомогание, просто бессилие, головные боли, головокружение постоянная слвбость, вот уже на протяжении трех с лишним лет и ничего ей не помогает, ни один врач, ни одни таблетки. С нетерпением буду ждать ответа. спасибо.