терапевт

16:53 16-07-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте доктор! В один из жарких дней с другом решил испупаться в пруду, после этого через пар дней появился сухой кашель, начал самостоятельно примать лекарства от кашля (бисептол, АЦЦ). Со вмеменем кашел стал с мокротой, но полностью избавиться от него так и неудалось, несколько дней назад появилась температура (не более 37, 8) и насморк. .. Обратился к терапевту, меня послушали, сказали лёгкие чистые, посоветовала лекарства (Ампициллин, Амброксол). Принимаю в течении 3 дней, результат нулевой, температура держится. ..
Есть идеи?

Ответы

# 16:54 16-07-2008 Роман, обратиться
Кашель продолжается почти месяц. ..
Спасибо!
# 17:47 16-07-2008 Аноним, обратиться
Температура должна быть, организм борется, сбивать ее не надо, больше кислого питья (морс), также ингаляции (биопарокс, например), используйте вспомогательные “ народные методы” : горло полоскать любой травой, подышать над горячей молодой картошкой, на ночь грелку на грудь или хотя бы горчичник, ванны для ног на ночь с горчицей, горячее молоко с минеральной водой, от кашля выручает также отвар корней багульника (делать на водяной бане и принимать внутрь на кипяченой воде), ну и поливитамины попринимать бы…
# 20:12 16-07-2008 Татьяна, обратиться
Срочно сделайте рентген грудной клетки чтобы исключить пневмонию.