терапевт

12:10 17-07-2008 / Ида, обратиться

Моей бабушке уже третий день подряд делают рентген. Она беспокоится, что это очень вредно, и больше не хочет идти. Насколько это действительно вредно, и вообще как часто можно делать рентген, тем более пожилому человеку? ей уже 75 лет.
Спасибо.

Ответы

# 13:47 17-07-2008 Аноним, обратиться
необходимость рентгена и его периодичность - это вопрос вашему врачу - кстати, это рентген зубов или чего- то еще?
# 13:50 17-07-2008 Ида, обратиться
нет, сначала делали рентген желудка, потом прямой кишки.
Спасибо за ответ, хоть ясности он не внес. Что мне бабушке сказать? Идти ей на рентген?
# 17:28 17-07-2008 Аноним, обратиться
Ида, видимо, ваша бабушка сейчас нуждается в срочной диагностике, она дома или в больнице? на мой личный взгляд, 2 рентгена за короткий срок для дамы в возрасте более, чем достаточно, чтобы вам определиться, следует перезадать этот вопрос на конференции Хирург с указанием "зон облучения", возможно врач задаст вам наводящие вопросы, которые и позволят принять вам правильное решение. ..