терапевт

11:43 18-07-2008 / Анатолий…, обратиться

Второй день болит голова. Давление 140на90. Врач выписал андипал. Выпил не помогло. Может другие лекарства нужны?

Ответы

# 12:18 18-07-2008 Аноним, обратиться
Андипал – в основном обезболивающий и спазмолитический препарат, и судя по всему, у врача были основания вам его прописать, его принимают по 1- 2 таблетки 2- 3 раза в сутки, и возможно, улучшение придет после некоторого времени. Если андипал вам не поможет, а при АД 140/ 90 вы плохо себя чувствуете, и это АД по возрастным и физическим меркам явно не ваше, то есть смысл попросить врача поменять терапию. Если ваша головная боль связана с высоким АД (давит на затылок), то можно принять четвертинку капотена, он медленно понизит давление без ущерба для вас, и для профилактики его на ночь можно принимать. НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ! НЕ МЕНЯЙТЕ ТЕРАПИЮ САМИ! Надеюсь, вы будете внимательны к себе. .
# 13:14 18-07-2008 Aнатолий 31Год…, обратиться
Мне ещё выписали каптоприл. Может они лутше андипала?
# 15:28 18-07-2008 Аноним, обратиться
каптоприл - по фармакологии то же, что и капотен, о котором уже говорилось в моем ответе: ), так что придерживайтесь предписаний врача по этому препарату и поправляйтесь! : )
# 16:36 18-07-2008 Анатолий 31Год…, обратиться
Большое Спасибо за консультацию!
# 18:41 18-07-2008 Аноним, обратиться
без очной консультации врача ничего сами не решайте! это еще раз напоминание на всякий случай. ..