терапевт

13:14 18-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 38 лет, я гипертоник. Принимаю Диротон 5мг и Тенорик 50 мг утром (один раз в сутки). При этом давление 122/ 70, а пульс 59, иногда пульс падает до 50. Подскажите, пожалуйста, может мне прекратить принимать какой либо из выше перечисленных препаратов. Какой пульс должен считается нормальным в моей ситуации.

Ответы

# 16:37 18-07-2008 Аноним, обратиться
Надо понять, как вы себя чувствуете при таком сочетании давления и пульса в 50 уд/ мин , если не очень хорошо, то возможно, это обусловлено побочным действием одного из препаратов, и Вам надо обратиться к вашему лечащему врачу или на конференцию Кардиолог для уточнения , а вообще пульс 60- 80 в мин. неплохо бы иметь. .