терапевт

20:59 22-07-2008 / Anastasia, обратиться

Здравствуйте, у меня с подросткового возраста после забора крови из вены всегда случается обморок или обморочное состояние, при котором я мертвецки бледная, у меня озноб, я плохо осознаю происходящее и через несколко минут происходит рвота видимо желчью, после чего буквално в течении несколких минут прихожу в абсолютную норму. что со мной? самого забора крови я не боюсь. возможно ли избавиться от этого недуга и не опасно ли это?

Ответы

# 09:04 23-07-2008 Аноним, обратиться
Анастасия, надо бы основательно обследоваться, возможно, у вас всегда пониженное давление, либо ВСД, и забор крови - это дополнительный фактор для его понижения, вот и коллапсы с последующей рвотой, не исключены также какие- либо гормональные изменения после подросткового периода (это Эндокринолог мог бы скорректировать), заодно бы проверить сосуды головного мозга, кстати, не бывает ли у вас обмороков при mens? Если да, то причина обоих явлений общая… так что сходите к терапевту на прием, побеседуйте очно, наверняка найдете решение…