терапевт

11:13 23-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня длительный субфебрилитет (1, 5 года)на фоне вегетативной дисфункции. Сопровождается сильной слабостью и сонливостью, тахикрдией, так же всю жизнь пониженное давление. Очень мешает полноценной жизни. Посоветуйте, пожалуйста, какое- нибудь эффективное средство, уместное в подобной ситуации. Около 3- х месяцев принимаю Ноофен, прошла цикл уколов витаминов группы Б и Ц. На ночь валерьянка. Спасибо!

Ответы

# 12:12 23-07-2008 Аноним, обратиться
если никаких сопутствующих заболеваний, помимо указанных, нет и ваша субфебрильная температура сама по себе такая, то конечно, вам сложно, видимо, надо больше гулять, не переутомляться, а в помещении поддерживать температуру плюс 22— 23 градуса, это должно быть для вас комфортно, в отношении гипотонии, поднять АД гораздо сложнее, чем понизить, попробуйте употреблять в пищу больше соленого, и принимать, например, настойку женьшеня , но в любом случае, в отношении подбора лекарств, вам надо обязательно общаться с вашим лечащим врачом, ,,
# 14:40 23-07-2008 Мила, обратиться
Спортом займитесь.