терапевт

13:57 23-07-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во второй половине дня у меня уже довольно- таки долго держится температура тела 37- 37, 2, никакого дискомфорта, кроме слабости не ощущаю. Какие нужно сдать анализы, каких врачей пройти и что эта температура может означать?

Ответы

# 14:24 23-07-2008 Агась, обратиться
Сколько уже длится такое состояние? Означать это может какую- то скрытую инфекцию или воспалительный процесс, который не ощущается. Так же может быть вегетативный сбой, связанный с жаркой погодой. .. гадать можно долго. С терапевта начните, общий анализ крови, лимфоузлы прощупать. А дальше, наверное, будет направление на анализы по ряду инфекций.
# 14:25 23-07-2008 Аноним, обратиться
на самом деле температура тела в течение дня меняется, и человек бывает самым “ горячим” бывает с 17 часов вечера, по этой причине в стационарах вечернюю температуру меряют именно в это время. Если есть слабость, головокружение или другие факторы, то надо сходить к терапевту на обследование: субфебрильный синдром может существовать как отдельное “ явление” , так и быть сигналом к заболеваниям внутренних органов (общий анализ крови обычно показывает наличие воспаления – повышенные нейтрофилы).
# 14:37 23-07-2008 Мила, обратиться
Проверьтесь на гепатиты.