терапевт

22:33 23-07-2008 / Vardui, обратиться

Let 6 nazad mne sniali glandi, no posle etogo u menia ochen chasto bivaet kak- bi grip. chuvstvuu diskomfort v gorle. Podnimaetsia chasto temperatura 37 gr. Jalovalas na serdce(pravda sdelali polnoe obsledovanie i skazali chto u menia vse v poriadke)I samoe glavnoe serdce bespokoit imenno togda , kogda esti temperatura. Mne skazali chto u menia nevroz, no razve ot etogo mojet biti takoe. Ia uje ustala xodit po vracham. Esli smojete mne pomoch, ia budu ochen priznztelna. SPOSIBO.

Ответы

# 10:17 24-07-2008 Аноним, обратиться
здравствуйте, давайте попробуем разобраться: в отношении гланд: я правильно понимаю, что их вам удалили (полностью, частично? ) или я ошибаюсь? удаление гланд отрицательно сказывается на защите организма от вредных микробов, так как они участвуют в выработке иммунитета ", видимо, их отсутствие и объясняет ваше вечное “ гриппозное” состояние ( это можно на конференции ЛОР уточнить). В отношении болевого синдрома в области сердца при повышении температуры, возможно, это действительно невроз так проявляется, и все же надо бы с кардиологом еще раз пообщаться (можно на конференции) на предмет возможного воспаления сердечной сумки (Перикардит), который мог быть последствием бактериальной инвазии, из- за которой вам гланды и удаляли, сами понимаете, это предположения на основе вашего запроса, но думаю, есть смысл перестраховаться и сердце проверить еще раз, ,, Как давно вы сердце обследовали? До того как поняли, что сердце при температуре болит или обследовались именно по этим жалобам?
# 20:13 24-07-2008 Vardui, обратиться
Sposibo za to chto otkliknulis na mou prosbu. Glandi mne udolili polnostiu. A serdce bespokoiti nachalo chut- chut do operacii, a posle so vremenem stolo bespokoit bolshe. 10 let nazad ia perenesla smert muja. po nachalu u menia ne bilo ni kakix simptomov nevroza , seichas s godami stanovitsia xuje. Serdce ia obsledovala 2 goda nazad. togda uje temperatura derjalas. Ia daje vipivala doksaciklin(eto mne vrach posovetoval, no ne pomoglo) Proveli polnoe obsledovanie organizma . Skazali chto ia zdorova. Edinstvennoe mne skazali chto u menia chereschur slabi organizm. No razve eto doljno vliat na serdce v 30 let.
# 17:28 11-08-2008 Элина, обратиться
Здравствуйте, за два года я лежала в больнице 3 раза, и все три раза с ангиной((. Мне поставили диагноз хранический танзелит. Я вышла из больницы 3 дня назад, и меня сново беспокоит горло, и япять повышаеться температура до 37, 3. Даже не знаю, что делать, в этог году я лечила горла уже дважди, знакомые советуют удалить, но я очень боюсь, что даст ослажнение на сердце и повлияет на гармональный фон. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, удалять или не стоит. Если же есть какой нибудь без аперационный метод, то подскажите.