терапевт

08:57 25-07-2008 / Лиля Ш., обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. В последнее время сильно начало беспокоить неожиданное усиление сердцебиения (особенно летом) до 110 ударов в минуту, при этом резко ухудшается самочувствие. Кардиограмма и ЭХО сердца в норме. Обследовалась у эндокринолога, обнаружилось повышенное АТ ТПО и мне рекомендовали начать принимать л- тироксин в небольших дозах и обратиться к терапевту для обследования на вирусоносительство (герпес, гепатит и цитомегаловирус). Дело в том, что месяц назад я закончила принимать сильный курс антибиотиков, лечилась у гинеколога по поводу хламидиоза. Помогите, пожалуйста. Я уже не знаю куда мне обращаться, а самочувствие очень плохое.

Ответы

# 12:22 25-07-2008 Аноним, обратиться
Лиля, понятно ваше настроение, давайте попробуем разобраться: ваше плохое самочувствие проявляется только учащенным сердцебиением или как- то еще? ? Нет ли у вас еще сопутствующих заболеваний, помимо описанных проблем? ВСД, пониженного гемоглобина, или авитаминоза, например? Какие анализы вы делали? На указанные вирусы уже проверялись? Может быть, ваш организм на L- тироксин неадекватно реагирует, поскольку этот препарат повышает сократительную способность миокарда, и, вероятно, есть смысл пообщаться с эндокринологом еще раз и проверить дозировку, и хотя вы пишeте, что она небольшая, возможно, организм ослаблен и даже это с трудом переносит. . попробуйте оценить ваше состояние еще раз и переадресовать эту же проблему на конференцию Эндокринолог, по- видимому, решение вы найдете там…