терапевт

01:35 15-09-2001 / Галина, обратиться

Уважаемый Александр Давидович!
Моего мужа временами, особенно ночью, мучают приступы сильного кашля вплоть до тошноты. С утра при кашле выделяются макроты с розовыми сгустками крови, днем - макроты без сгустков. Кашель мучает последние 3 недели. 30 лет, много курит, вегето- сосудистая лябильность (не знаю, что это такое, но кожа становится временами "мраморной"), склонен к полноте (120 кг), самочувствие плохое, слабость, но температуры нет (обычно при болезни температура наоборот понижается до 35 градусов), временами появляется испарина, отечность. Заболеваниями легких и бронхов никогда не страдал. К врачу идти боится, думает, что это рак. Собирается умирать.
Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы

# 11:57 15-09-2001 not found, обратиться
В указанной последовательности: обругать, можно матом, при этом разрешаю ссылаться на меня, затем отправить к доктору, желательно к пульмонологу, для постановки диагноза и лечения. Передайте - гарантировать заочно естественно не могу, но вероятность рака весьма мала, слишком много других, существенно белее вероятных причин, лежащих на поверхности. Хотите - могу посмотреть его сам (276- 38- 65 или 276- 40- 37). Ну а дальше как говориться "вольному - воля".
# 17:28 15-09-2001 Галина (И.Б. 13…, обратиться
Сообщите пожалуйста, какие нужно сделать анализы, сколько они будут стоить, и выдаете ли Вы больничный лист (местожительство - г. Люберцы, Моск. обл. ).
Заранее благодарна.
# 14:56 17-09-2001 not found, обратиться
Если нужен больничный лист, то тогда я должен пригласить Вас в другое место - клинику мед. академии. Меня дней 10 не будет в Москве, дозвонитесь по телефону 248- 63- 85 поле 27 числа.