терапевт

17:48 27-07-2008 / Андрей, обратиться

Здраствуйте, у меня такой вопрос, после рвоты у меня пропадает голос или становится тихим и сиплым , это проходит через несколько дней, скажите пожалуйста почему так происходит, и что нужно делать после рвоты что бы этого избежать ? ?

Ответы

# 09:51 28-07-2008 Аноним, обратиться
Так происходит, потому что рвота- это своего рода стресс для организма и всегда сильное физическое воздействие на гортань, и связки тоже в этом процессе участвуют (если обратили внимание, это мероприятие всегда “ c голосом” , поэтому потом часто горло болит, избежать это видимо очень сложно, поскольку рвота – рефлекс и происходит неосознанно… но можно с Лором поговорить на эту тему. . a после рвоты лучше соблюдать покой, не разговаривать, чтоб снять напряжение связок, если можно по состоянию ЖКТ, то попить горячего молока с маслом. .
# 11:25 28-07-2008 Андрей, обратиться
Огромное спасибо ! ! При возможности постораюсь пить тёплое молоко с маслом ! !