терапевт

12:10 29-07-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые.
Очень хотелось бы обратиться с вопросами к опытному терапевту или врачу- пульманологу.
Мне 52 года (мужчина), работаю в школе учителем. Курил 30 лет – бросил 5 лет назад, алкоголь не употребляю вообще. Уже лет шесть ощущаю одышку при ходьбе и физической нагрузке. Поэтому поводу к врачам не обращался до последнего времени и никакого лечения не проводил, думая, что это последствия курения и со временем пройдет само. Недавно врач в больнице (по моей просьбе), сделав обзорный снимок легких и просвечивание (цифровое) поставил диагноз: Синдром Маклеода, показано « динамическое наблюдение» .
В связи с этим у меня несколько вопросов:
- Возможно ли какое- нибудь ( традиционное или нетрадиционное ) лечение (по Вашему мнению) этой болезни?
- Как жить в дальнейшем при таком диагнозе?
- Сможет ли мне помочь или облегчить положение дыхательная гимнастика Стрельниковой?
- Можно ли использовать в качестве физиотерапии аппарат виброакустического воздействия « Витафон» ?
Если возможно, убедительно прошу Вас ответить мне на электронный адрес: globus561@rambler. ru
Буду Вам очень благодарен за консультацию. До свидания.
С уважением
Владимир.

Ответы

# 12:58 29-07-2008 Аноним, обратиться
Владимир, мы учтем ваши пожелания и направим ответ на Ваш электронный адрес открыткой с yandex. Благодарим за терпение!
# 13:59 29-07-2008 Аноним, обратиться
ответ направлен.