терапевт

15:12 30-07-2008 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, 36, 9 нормальная температура, если обычно температура тела 36. Заранее спасибо

Ответы

# 15:39 30-07-2008 Аноним, обратиться
У вас обычная 36, 6 или 36 ровно ? но даже если у вас 36, 6 то 36, 9 уже говорит о небольшом повышении, можно ее считать уже субфебрильной. .
# 15:57 30-07-2008 Лена, обратиться
Спасибо. Дело в том что у меня несколько месяцев температура колеблется от 36, 6 утром до 37, 3 вечерами. Сдала анализы мочи и крови, сделала флюораграфию, сходила к терапевту, гинекологу, хирургу и стоматологу, по их части все в норме . Хронических заболеваний нет. Я считаю что это на почве переживаний. У меня маленький ребенок (2, 5 года) часто болеет. Посоветуйте , что можно сделать. Заранее спасибо.
# 16:35 30-07-2008 Аноним, обратиться
)) ну это кажется проще, вы же, оказывается, вымотаны до предела, сплошная бессонница, упадок сил, недоедание наверно, - в общем , попробуйте поддержать себя витаминами (хотя бы компливит), больше фруктов, овощей, свежая зелень, орехи, не отказывайтесь от мяса, рыба, творог, морепродукты, попытайтесь высыпаться по мере возможности, попейте жидкой валерианки, гуляйте побольше и побольше оптимизма ))