терапевт

03:30 31-07-2008 / Ната, обратиться

Случайно выпила перекись3% 15 мл(открытую бутылку свежую из аптеки держала возле лица и при сильной тряске перекись из банки выпрыгнула в лицо и в рот где то треть бутылки 40мл, острых симптомов нет, небольшая боль в желудке, скажите, не страшно? я выпила молока полстакана, может еще что? глупо идти к врачу, им и без меня дел хватает, тем более я с малышом грудным . ничего не будет со мной плохого? если ничего не делать больше?

Ответы

# 09:33 31-07-2008 Аноним, обратиться
Что вы конкретно выпили? Если перекись водорода, то в чистом виде он может вызвать ожог пищевода, сами понимаете это опасно, полстакана маловато, надо было бы выпить больше , да и надо было бы промывание желудка сразу после отравления. апельсиновый или лимонный сок, слизистые жидкости, масляные эмульсии. Глотать кусочки льда, лед на живот, но если Вы смогли написать этот вопрос после того, как выпили перекиси водорода, то значит все самое страшное уже позади. .. : -) но при ощущении жжения к врачу и не затягивать!
# 18:59 03-05-2009 МАксим, обратиться
Дура .....