терапевт

08:50 07-08-2008 / Марина30, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня заболели кончики пальцев * под ногтями* , боль пульсирующая и покраснение фаланги под ногтями. 2 дна назад была высокая температура, выпила терафлю, может это быть побочным эффектом? Или как мне снять боль? К врачу в ближ неделю попасть не смогу- дома маленькие дети не с кем оставить. Спасибо

Ответы

# 13:49 07-08-2008 Аноним, обратиться
Марина, терафлю в целом безобиден, возможно, вы ОРЗ так переносите, какие- то еще простудные симптомы есть? Просто то, что вы с ногтями описываете, похоже на заболевание ногтей, для уменьшения болей - теплые ванночки с содой и влажные повязки с антисептическими растворами – на всякий случай зайдите с этим вопросом на конференцию Хирург или Дерматолог, ,
# 14:37 07-08-2008 Марина30, обратиться
Со мной такое впервые, причем на больших пальцах ног тоже появилось покраснение и боль. И по белому ободку на ногтях (не знаю как называется) сиреневая полоска
# 14:58 07-08-2008 Аноним, обратиться
Марина, это конечно, дерматология. .