терапевт

13:14 20-08-2008 / Антон, обратиться

Добрый день! У меня скорее всего ангина, позавчера вечером поднялась т- ра 39. 4, появились легкие нериятные ощущения в горле при глотании, вчера днем т- ра спала, но глотать уже стало больно, вечером т- ра опять подн. до 37. 8 и глотать стало очень тяжело, сейчас пока т- ры нет, глотать также больно, горло красное, насморка нет. Эти два дня пью Макропен, полоскаю горло Фурацилином, после него полегче немного. Какие лек- ва посоветуете? С уважением, Антон.

Ответы

# 12:58 22-08-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Антон, хотелось бы, чтобы вас осмотрел врач: самолечение небезобидно. Если начался насморк, лечите его. Горло полоскать как можно чаще, содой с солью, ромашкой, эвкалиптом. Но если это острое воспаление глотки, то только фурациллин- травы не помогут, а навредят. Видите, как тяжело "консультировать вслепую". .И противомикробные препараты без осмотра назвать не могу, увы. .
# 19:22 10-10-2008 Дмитрий, обратиться
уважаемые мед работники! помогите! у меня было давление 113 на 60 мне 26 лет я начал ее поднимать но не чего не получалось! дома измерил температуру 39. 9 в аптеке дали терафлю и витамины но температура только скачет от 36 до 38 горло не болит но сильно раскалывается голова! я не знаю что за вкусу меня мучает я и пью грудной сбор и кашель бывает! помогите! !!