терапевт

19:01 10-09-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У мужа диагноз: ХОЗЛ 2 СТЕПЕНИ, эмфизема легких, бронхит хрон обструктивный. Но он вынужден все время принимать БЕРОДУАЛ, чуть ли не каждые 2 часа, если физнагрузка, чсходит в магазин. И еще и гормональный Будекорд, 2 раза в день, но все равно у него частые приступы удушья. Что вы можете ему посоветовать принимать? И еще у него с началом цветения амброзии, начинается аллергия- кожные высыпания, которые еще и чешутся, он их до крови расчесывает. . И задышка и летом и в холод ухудшается.

Ответы

# 18:45 11-09-2008 Аноним, обратиться
Надежда, у вашего супруга достаточно запутанная ситуация, не исключено, что частые приступы удушья связаны с аллергическими реакциями, хотя и с органами дыхания есть проблемы. Надо сначала все выяснить с Аллергологом, потом дополнительно обследоваться очно у хорошего терапевта и соот- но отладить схему лечения
# 14:01 14-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда, мужу выставлен диагноз бронхиальной астмы? Какое лечение получает по поводу эмфиземы?