терапевт

13:22 11-09-2008 / Екатерина, 25 Л…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
В понедельник мне удалили нижний правый зуб мудрости. После удаления поставили дренаж. Вчера его сняли и стоматолог сказал, что все нормально, все заживает. Но вчера и сегодня у меня начались простреливающие боли: и в виске и в районе смыкания челюстей, и под нижней челюстью - все с правой стороны (стороны удаления зубы). При этом общее самочуствие нормальное - температуры нет, глотание без боли, припухлость на щеке спадает. Что это могут быть за простреливающие боли? ??

Ответы

# 15:31 11-09-2008 Аноним, обратиться
видимо, так организм отзывается на операцию, но раз температуры нет – это хороший признак, подождите до завтра, если болевой синдром усилится, покажитесь врачу, не повредит…
# 15:58 11-09-2008 Анна, обратиться
нужно ли удалять зуб мудрости, который растет не правильно (судя по рентгену зуб полностью сформировался и отклонился от вертикали на 90 град)
# 18:40 11-09-2008 Аноним, обратиться
ОТВЕТ АННЕ: Анна, если зуб мудрости растет под углом к мягким тканям и грозится повредить коронкой десну или щеку, то лучше его удалить, вам будет жить намного спокойнее
# 23:49 11-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, не волнуйтесь, так бывает. Вообще, стоматолог должен был выписать обезболивающее, это норма.