терапевт

13:01 18-09-2008 / Григорий…, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня какая- то болезнь странная появляться стала. Первый приступ был пол года назад. Почти каждый день, вернее каждое утро когда я просыпаюсь то мне сразу становиться трудно дышать. Появляеться какая- то макрота, кашль. И что главное, это очень тяжело откашливаеться. Можно сказать задыхаюсь, ине понять от чего это. Думали алергия на собаку, или на пыль и на еду (сосиски и помидоры). И чего только не думали. Но приступы эти проходили после того как я выпью горячего кипятка или чаю, молока. Но через определённое время только проходит, где- то через час, полтора. А сейчас, у меня тот же самый приступ, только он у меня 4 дня подряд. А сегодня ночью, думал вобщем на тот свет отправлюсь. И вот на сей момент мне сложно дышать. Начался приступ сегодня в 3 часа ночи и по нынешнего времени. Мать откапала между своими подругами информацию о том, что эта болезнь какой- то вирус. И чёрт знает что за вирус, где его подхватил и как с ним бороться. Ни температуры, ни чего кроме того что через чур сложно дышать. Кстати, такая же история и у моего отца.

Ответы

# 22:39 18-09-2008 Аноним, обратиться
покажитесь терапевту, зачем мучаться, мокрота на пустом месте не бывает
# 22:55 18-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Григорий, курите? Легкие, бронхи проверяли ранее? Чем болели? Аллергией не страдаете? Лимфоузлы не увеличены подчелюстные?
# 08:16 19-09-2008 Григорий…, обратиться
Курю. Когда на работу устраивался делал флюрографию, и как раз я делал её после очередного приступа. Это было в июле 10 числах этого года. До этого ни чем не болел. Алергией особо так не страдаю, но на некоторые продукты явно она выражена, такие как сок "Соковичёк 100% ", когда пил его- чистый яд. Потом перестали вобще его покупать, вроде всё улеглось. Но тут опять волна пошла. Теперь подозрения стали пададть на сосиски. Но вроде когда я их ел, примерно из 10 дней употребления 1 или 2 изних проходят болезненно. Так что я не думаю что это от сасисок этих, так склоняеться мать. Курить я начел этой зимой. Вроде всё гладко было. Я каждый день скуриваю пол пачки. Курю сигареты DALAS крепкие, но сейчас перешёл на облегчёный вариант. До этой болезни (которая сейчас обострилась), курил всё подряд. Я на Укранине отдыхал (кстати, я боялся что там такая же история будет), и там на моё удивление стало легче дышать, не было ни одного приступа, было всё отлично. Так вот. Я купил там сигарет ТЬМУ без фильтра и с фильтром (украинских). Ну как же, типо сувинира, друзьям показать какие там сигареты. Так вот за 2 месяца скурил уже пачек 30. И покупал я только крепки. Вот уже добрался которые без фильтра. Но их не курю, как то противно. Так что сигареты влияют конечно. Но не после каждого дня курения у меня вот так вот. Сейчас самочуствие хорошее, только ужасная слабость. Мать целый курс таблеток мне прописала. И деозалин, бромбексин, бронхолитин, налицин и какие- то антиоксы 2 вида, + таблетки от кашля которые в аптеке за 1 рубль продают и аскорбинку с глюкозой. Я вчера на принемался всего этого, наелся. Всю ночь сегодня не спал- живот крутило и голова болела. А счас вроде сонный но в хорошем самочуствии. Вот что могу на сей момент сказать. Да и кстати. Пока в кровати был- дышал нормально, как встал, выпил морса горячего, так сразу какой- то кашель мелкий очнулся, немного зажгло в груди и хрип начелся мелкий. Но это так всё терпимо.
# 00:01 21-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Григорий, мама врач?
# 02:00 22-09-2008 Аноним, обратиться
Нет мама не врачь. Счас самочуствие более менее. Сегодня я переусердствовал с лекарством, было плохо. Я взял напился много воды и всё прошло. Самочуствие счас хорошее. Сегодня даже вышёл на 30 минут на болкон подышать. Но всёравно есть кашель, но не такой рвучий как пару дней назад. Но с утра опять какие то приступы хотели проявиться, но они уже какие то другие стали- дышать теперь при них могу, правдо со свистом)). Вот. К врачу мне ни как не обратиться. У меня нет полиса. Что б получить его надо на работу устраиваться, а заболел как раз я должен был выйти на работу. А в ЖКО или где их можно заказать, до старости не дождёшси от них ни чего.