терапевт

00:57 19-09-2008 / Irina, обратиться

здравствуйте,
у меня хронич. гастрит и синдром раздраженного кишечника. Постоянно какие- то газы в животе и запоры. На диете. Раньше ела йогурт, но его мой гастроэнтеролог мне предложила исключить из диеты, мол, скорее всего, у тебя непереносимость. А без йогурта у меня запоры жуткие, и в результате - анальные трещины. Поскольку сырые фрукты и овощи я не ем (только персики спелые иногда и бананы), то это тоже ухудшает положение. Слабительные не всегда помогают, да и не хочу постоянно из принимать. Посоветуйте, как избавиться от запоров. Многие советуют алоэ. Живу заграницей, российских препаратов тут нет. Пожалуйста, ответьте. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:01 20-09-2008 Marina, обратиться
irina, mi s vami druzia po neschastiu, u menya toje samoe i jivu toje zagranicey, vrach vipisival pit lubie bifidobakterii, t. k. narushena mikroflora kishechnika, persiki toje del. vzutie, banani horosho, yabloki, ya pila aktivirovan. ugol, piu risoviy grib pomogaet ot zaporov, govoryat , vzdutie eshe ot stressov, pobolshe peite vodi
# 22:08 20-09-2008 Marina, обратиться
спасибо Вам за отзыв! мне тоже мой терапевт выписывал бифидобактерии, молочные какие- то, я перестала их пить, тк мне сказал потом гастроэнтеролог, что надо исключить всё молочное. Да и вообще улучшений от них всё равно не было. А активированного угля тут, увы, нет (только простой уголь в таблетках, а он не помогает) и гриба рисового тоже. .. А как его достать?
# 22:11 20-09-2008 Irina, обратиться
сорри, подписалась Вашим именем почему- то : ))
# 12:42 21-09-2008 Marina, обратиться
ya privezla etim letom iz moskvi, a vkakoy strane vi jivete? mojno kupit v ispanii, v sirii