терапевт

18:14 19-09-2008 / Ляля, обратиться

Здравствуйте!
6 дней назад простудилась. Сегодня появилась боль при мочеиспускании. Терапевт оказался на больничном, прием вела фельдшер. Она поставила диагноз острый цистит и назначила нитроксолин 2 табл 2р. в день (= 4таб в день) и фурадонин 1 т. 2р/ день 7 дней. + урологический сбор. Таблетки нитроксолин по 0, 05 г. В инструкции написано, что для взрослых суточная доза составляет 600- 800 мг. (Это 12 таблеток в день! ? ) и длительность 10- 14 дней. Про фурадонин тоже написано, что доза по 100- 150 мг 3- 4 раза в сутки. А мне назначили все в меньшей дозе.
Правильно ли назначено лечение? Сколько таблеток и в течение какого времени надо принимать?
Сейчас уже вечер, а завтра суббота. К врачу не попасть.
Спасибо!

Ответы

# 23:19 21-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ляля, в иструкции речь идет о средней суточной дозе, в сутках 24 часа. Вам была назначена индивидуальная доза.