терапевт

17:05 25-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, получила данные после флюорографии легких: энфизема, пневмосклероз, корки фиброзно изменены, тяжесты. Синусы и диафрагма в норме. Гипертрофия левого желудочка. Аорта уплотнена. Подскажите к какому врачу обратиться и что можно предпринять. Мне 52 года.

Ответы

# 17:21 25-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь пульмонологу. И бросьте курить, если Вы курите.
# 17:21 25-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Обратитесь в первую очередь к терапевту, измерьте артериальное давление, сдайте анализы, сделайте ЭКГ, эхокардиографию. При необходимости доктор направит вас к другим специалистам (напр. к пульмонологу)Что можно предпринять - решит врач после очной консультации.