терапевт

19:44 26-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! если я работаю сильно наклоняясь(собирала картошку, полола), то у меня начинается неперестающия боль в груди / эпигастральная область/ . её ничем нельзя унять, кроме нитроглицерина. после нитроглицерина боль отходит, но начинает болеть чуть ниже / выше пупка на ладонь/ -проходит после мезима. была у врача, сдавала анализы. сердце- здоровое, желудок- "чист, как у младенца", правда, по крови определили лямблии - 2, 3. Пила метронидазол. после лечения пришлось опять полоть - и опять начались такие же боли. что у меня за болезнь? терапевт не может найти причину.

Ответы

# 12:57 27-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Сходите к неврологу, вполне возможно у вас проблемы с позвоночником.
# 14:35 27-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, характер боли: рвущая, распирающая, жжение? Через какое время после принятия нитроглицерина успокаивается?
# 19:17 29-09-2008 Елена, обратиться
здравствуйте! мне кажется, это- распирающая боль. вчера ночью опять беспокоила эта боль. теперь даже нитроглицерин не помог. раньше я пила его и через 1- 2 минуты боль в груди проходила, но начинало болеть ниже. вчера пила нитр- н, боль чуть прошла, потом начало болеть ниже, выпила мезим, болеть стало опять в эпигастр. области. опять приняла нитр- н, и потом пришлось опять принять мезим. под утро выпила соду пищевую, разбавив водой, только тогда боль чуть прошла и я уснула. с утра ничего не болело, только голова была тяжёлая, к вечеру сейчас опять болит. пила мезим, соду - не проходит. ещё что заметила - обычно болеть начинает к вечеру. боль хоть в груди, хоть ниже - одинаковая. главное, она ни на минуту не перестаёт.
# 15:11 30-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, необходима срочная консультация кардиолога и гавтроэнтеролога. Четко обрисовать жалобы. Если, дай бог, это не повторяющиеся приступы стенокардии и не обострение язвенной болезни, тогда к неврологу- по поводу грудного отдела позвоночника. Не затягивайте, боли нехорошие. Флюорографию давно делали?