терапевт

00:28 11-10-2008 / Мария, обратиться

Хотела бы узнать есть ли сейчас на територии Москвы эпидемия гриппа? и Как он проявляется.

Болею уже 6- ой день. 1 день к ночи высокая темпиратура 38. 2 к утру сбила ее Колдрексом, через день заболело сильно горло, потом начался кашель, но так и не проходит потливость и общая слабость и кашель. Темпиратуры нет.
Впервые так долго болею. Лечусь всеми доступными средствами.

Ответы

# 18:09 14-10-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, эпидемии еще нет, но ожидается она раньше чем в прошлом году. С 23 сентября проводится вакцинация.
# 11:02 20-10-2008 Кирилл, обратиться
Эпидемия как правило начинается в декабре- январе, но можно по случайности заболеть и раньше. Типичные симптомы гриппа – это высокая температура, кашель, боли в горле, насморк, головные боли, боли в мышцах и сильное утомление.