терапевт

21:26 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. . . помогите вы хоть мне. . районый терапевт швырнул мне больничный и изчес даже не сказал что принимать дальше- два дня назад проснулась сильно болело горло было больно глатать насморка и кашля не было. . . в этот день я до вечера сосала доктор мом вчера с утра пошла в аптеку купила гримидин с анастетиком так как начал голос пропадать. . горло так и болело . . . начался насморк. купила интроферон. . закапала и началось. . . горло прошло но начался сильный сухой кашель и потек водой нос спала сегодня с полотенцем на подушке. . нос весь забит чем больше сморкаюсь тем больше их становится. . . . горло не болит зато кашель бьет и чих замучил. . насморк давит на уши температура держится 37. 6 сегодня 22. 10. 08 откашлется не могу легкие работают трудно. у меня с 3- до 11 лет была бронхиальная астма . . легкие хрипят свистят мокрота не отходит. выпила эуфелин безрезультатно. . нос как болото. что мне делать какие лекарства пить? ? ? ?

Ответы

# 20:11 23-10-2008 Н.З., обратиться
Уважаемая Ирина лечение вы себе назначили правильно. Вирусная инфекция очень часто протекает бурно. Подождите 2- 3 дня. Насморк станет менее обильным. Уши закладывать не будет. Кашель станет влажным. Если сухих свистящих хрипов нет эуфиллин пить нет смысла(если я правильно поняла ремиссия более10лет). Больше пейте. Из отхаркивающих принимайте лазолван. Покажитесь к врачу когда пригласил. Если снова не проведет осмотр - обратитесь к заведующему отделением в поликлинике.
# 21:04 26-10-2008 Аноним, обратиться
да только пошла отдышка. .. принила ацц. не помогло. . пришла к врачу. . а он глядя на мою диафрагму гр. клетки испугался. .послушал побил по лопаткне . направил на анализ крови на эритр. . и назначил бронхо мунал и аугментин 1000.