терапевт

12:50 07-11-2008 / Слава, обратиться

Добрый день!
Уже несколько дней не проходит кашель. Температуры нет, иногда даже низкая. Причём приступы кашля в основном вечером перед сном. А сильная резь в носоглотке рано утром, вкупе с приступом чихания на пол часа. Кашель сухой с характерным « низким тембром» и чешется где- то внутри груди (в лёгком). Не аллергия ли это? К врачу идти температуры нет нет больничного. Пью бронхипрет. АЦЦ. Что за болезнь такая?

Ответы

# 13:56 07-11-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам не обойтись без похода к доктору. Возможно необходим прием антибиотиков.
# 19:09 07-11-2008 Аноним, обратиться
Спасибо. Но как же раньше люди обходились без антибиотиков. Хочется всё- таки народными средствами. У меня бронхит вроде. Самолечение я конечно не одобряю, но не бегать же по поликленикам вместо работы без больничного.
# 09:53 08-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если хотите осложнений, то пожалуйста можете сами лечиться сколько хотите. Придётся вам всё же сходить к врачу.
# 08:40 13-11-2008 Слава, обратиться
http: // www. 03. ru/ otolaringology/ ?action= display& message= 2740483& offset= 40& archive= 0
Хотелось бы добавить, что пью ещё фенестил (на всякий случай)- вроде легче (меньше кашля и чиханий). Подскажите, что от кашля можно ёщё предпринять?
# 08:44 13-11-2008 Слава, обратиться
По ссылке : "Ходил в поликлинику. Терапевт сказал, что у меня межреберная невралгия (найз, диклак). И ОРВИ, собственно из- за чего кашель (флуимуцил, девясил), который, по- видимому, и вызвал невралгию. Вроде полегче стало. Однако некоторые симптомы до сих пор продолжаются. Скажите, с чем связана заложенность носа по ночам, которая не "пробивается" нафтизином и глазолином (раньше всегда проходила после закапывания)? Не аллергического происхождения ли? "