терапевт

17:20 12-11-2008 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте!
У меня такая ситуация: в начале сентября перенесла фарингит, плюс на фоне простуды держалась небольшая температура – до 37, 2. Анализы были нормальные. За неделю всё нормализовалось.

Через месяц, в начале октября, снова проявился фарингит (со слизью в горле), насморк, и снова немного поднялась температура (37, 2 – 37, 4). На этот раз температура держалась примерно две недели. К концу второй по вечерам она была уже в норме (36, 8). В моче нашли билирубин – отправили к инфекционисту и на биохим. анализ крови.

Инфекционист дал понять, что то ли печень немного увеличена, то ли немного выходит за границы нормы, но у худеньких (я как раз к таким отношусь) это может быть нормой. К тому же, за полторы недели до этого я перенесла пищевое отравление.
В направлении на анализ были указаны АСТ, АЛГ и билирубин. Все показатели – в норме.
Температура затем нормализовалась. Но в прошедшую субботу снова стала подниматься до 37, 1. Кроме этого, случился цистит (сейчас дискомфорта уже не чувствую) и немного поболело горло (сейчас тоже уже не болит). И последний месяц редко, но появляется слизь в горле. Подскажите, пожалуйста, это очередное переохлаждение? И сколько времени может держаться температура во время цистита, ведь острая стадия уже закончилась?

Ответы

# 23:01 13-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, температура может подниматься и держаться даже при самом незначительном воспалительном процессе. Пролечивайтесь до конца, пожалуйста.