терапевт

17:41 13-11-2008 / Петр, обратиться

Здравствуйте!

Уже около недели ощущаю боли в грудине и ребрах.
Перед этим был несильный насморк. К вечеру наблюдается слабость. Боли бывают давящие но иногда появляется жжение. Иногда появляются боли в желудке, но после принятия пищи они ослабевают наряду с болями в грудине. При надавливании на грудину боль незначительно усиливается. При вдохе боль не усиливается, есть ощущение сухости во рту и першение в горле. Язык обложен с желтовато белым налетом. Темпкратура тела в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть. К сожалению возможности сделать рентген пока нет.

Ответы

# 05:10 14-11-2008 Илья, обратиться
Вам нужно сделать флюорографию, биохимию, УЗИ и гастроскопию. Ослабевание болей после приема пищи признак язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Возможно, гастродуоденит. Обратитесь к врачу. Не тяните.