терапевт

07:06 14-11-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте. У меня на внутренней стороне ротовой полости вокруг губ выскочили шишки (штук 6) как угри красного цвета, находятся полностью под кожей, некоторые размером с просяное зерно некоторые диаметром 0. 5 см. Я подумала что это как лихорадка т. к. у меня была простуда и сейчас побаливает горло. Они постепенно стали проходить, но сегодня у меня появилась шишка под языком - даже говорить тяжело. К доктору сходить не могу: у меня маленький ребенок (1 мес) и не с кем оставить, а тащить ребенка где полно больных людей не хочется. Пожалуйста, подскажите что могут быть за шишки.

Ответы

# 09:47 14-11-2008 Аноним, обратиться
Это может быть стоматит. Попробуйте попаласкать рот ротоканом, хуже не будет
# 16:41 14-11-2008 Аноним, обратиться
Доктор, полгора- два года назад у мены был мононуклеоз. Может ли то что происходит со мной сейчас: больное горло, шишки во рту - быть обострением мононуклеоза? Спасибо за ответ.